23 ноября в старшей-разновозрастной группе «Теремок» прошел праздник, посвященный Дню Матери«Мама-главное слово».На него были приглашены родители. Дети ждали праздника, чтобы поздравить своих мам, бабушек- выучили стихи, песни, разучили танец, также проводился конкурс рисунков детей «Лучший подарок для мамы». Дети рассказали, какие у них замечательные, любящие и красивые мамы. Мамы тоже принимали участие в празднике: играли вместе с детьми, отгадывали загадки. В конце праздника прошло чаепитие.
Просмотров: 79 | Добавил: werast | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

В ноябре в старшей разновозрастной группе «Теремок» была проведена беседа на тему: «Зачем нужны дорожные знаки». Ребята отвечали на вопросы, называли дорожные знаки, отгадывали загадки на дорожную тематику, совместно с родителями, был оформлен «Уголок безопасности». Такие беседы, с применением наглядного материала и обыгрыванием ситуаций, приучают дошкольников к безопасному поведению на проезжей части.
Просмотров: 89 | Добавил: werast | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

День Дошкольного работника
Отмечает детский сад.
Приглашаем веселиться
Вместе с нами всех подряд!
На свете есть много различных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!
Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка.Чтобы понять малыша, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
Просмотров: 81 | Добавил: werast | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Осенние развлечения в детском саду-одни из наиболее любимых у детей. Во время осенних праздников всегда много песен, танцев,конкурсов и игр. 5 октября в нашей группе, «Теремок» прошло праздничное мероприятие, посвящённое осени. «В гостях у тетушки Осень», так назывался праздник, в котором принимали активное участие дети и их родители. В зале царила теплая, добрая, праздничная атмосфера. Дети в нарядных платьях, костюмах пели песни об осени, водили хороводы, читали стихи, а также играли в веселые ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: werast | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

В современных условиях трудно обойтись без поддержки родителей. Сейчас в нашей группе родители частые гости и помощники. Они помогают пополнять предметно-развивающую среду, ремонтируют мебель, благоустраивают участок.
В своей работе, используя новые методы работы (Родительские конференции, дискуссии, круглые столы, мастер-классы)с семьями воспитанников, довожу до сведения родителей, что вовлечение их в воспитательно-образовательный процесс, важно не потому, что так хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их ребенка. Ведь детский сад и семья в сочетании друг с другом создают те условия, которые нужны для вхождения маленького человека в большой мир.
Просмотров: 73 | Добавил: werast | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня праздник — день знаний в ДОУ! Желаем, творческих успехов и реализации, развития и легкого безграничного потока знаний! Пусть все новое, всегда дается легко и сразу понятно. Пусть всегда будет терпение и трудолюбие, усидчивость и желание постигать новое. Счастья Вам, здоровья и удачи!
Просмотров: 76 | Добавил: werast | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: werast | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)

Открытое занятие по развитию речи с использованием методического пособия-лэпбук  «Мы за чаем не скучаем».

Просмотров: 109 | Добавил: werast | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »