Уважаемые жители, гости Курагинского района! Напоминаю Вам, что на территории Красноярского края объявлен режим Чрезвычайной ситуации в связи с ландшафтными и лесными пожарами, представляющими угрозу населенным пунктам. На территории района сохраняется IV  уровень пожарной опасности, связанный с аномально высокими температурами, местами + 32.   Ежедневно из-за неосторожного обращения с огнем в районе происходят пожары. 14 мая  были зафиксированы: пожар в г. Артемовск,  ландшафтный пожар в районе п. Красный Кордон ,  лесной пожар    в районе д.. Федоровка  . Виновники пожара установлены и понесут наказание.  Только благодаря усилию тех, кто идет на борьбу с огнем, удается сохранить ситуацию под контролем.  Ради сохранения своей жизни и жизни родных и близких не пользуйтесь открытым огнем,.Помните,  что в этот период запрещается посещение лесов. Оперативная информация на любое возгорание, задымление, с ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: werast | Дата: 15.05.2022 | Комментарии (0)

Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа.

Просмотров: 24 | Добавил: werast | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника дети группы «Радуга» приняли участие в районном конкурсе чтецов, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Целью данного мероприятия являлось воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, создание у детей настроения сопереживания прошедшим событиям во время ВОВ. Ребята были награждены дипломами участников в возрастной категории 6-10 лет.

Категория: Пинигина Ирина Романовна, воспитатель. | Просмотров: 24 | Добавил: werast | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

Дети группы «Теремок» приняли участие в районном конкурсе чтецов «Весна Победы», посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Целью данного мероприятия являлось формирование уважительного отношения к Победе в Великой Отечественной войне, подвигу поколения победителей и привлечение внимания к чтению и книге как важному фактору сохранения и развития отечественной литературы.

Ребята были награждены дипломам ... Читать дальше »

Категория: Андронова Елена Владимировна, воспитатель. | Просмотров: 46 | Добавил: werast | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года дети МБДОУ детский сад №14 «Колосок» старшей разновозрастной группы «Теремок» приняли активное участие в районном литературно-творческом конкурсе к 140 летию К. И. Чуковского. В номинации «Страна Чукоккола» - Логинов Егор занял 3 место, 7 человек получили сертификаты участников.

Категория: Андронова Елена Владимировна, воспитатель. | Просмотров: 41 | Добавил: werast | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года дети группы «Радуга» приняли активное участие в районном литературно-творческом конкурсе к 140 летию К. И. Чуковского. В номинации «Страна Чукоккала» - Дмитрий Куликов занял 1 место, Зеер Алиса 2 место, а Меньшикова Мария, Посылаева Милана, Дудушкин Корнил, Ершов Богдан и Катаева Софья получили сертификаты участников.

Категория: Пинигина Ирина Романовна, воспитатель. | Просмотров: 37 | Добавил: werast | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

В апреле 2022 года воспитанники МБДОУ детский сад №14 «Колосок» группы «Радуга» приняли участие в ХХХ Всероссийской олимпиаде для детей дошкольного возраста «В мире животных».

Целью данного конкурса является формирование познавательного интереса и предпосылок учебной деятельности детей дошкольного возраста; выявление и поддержка детей, обладающих высоким уровнем познавательных способностей; развитие в самостоятельности и подготовка к жизни в современном обществе; подготовка к обучению в школе - развитие у детей интереса к научно-исследовательской деятельности.

Дети показали высокие результаты и получили дипломы за 1 место, ... Читать дальше »

Уважаемые родители!

В рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о создании и функционировании Teiegram-канала, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект, мероприятиях по оказанию Услуг:  ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: werast | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

15.04.2022 года в младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялось занятие аппликация (коллективная работа) на тему: «Выход в космос».

Целью занятия являлось: формирование представления у детей о космосе, о Вселенной, о профессии космонавта.

Для достижения цели, были поставлены следующие задачи: учить детей работать в коллективе, создавать общую композицию; закрепить умение ориентироваться на ватмане; развивать мелкую мот ... Читать дальше »

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 39 | Добавил: werast | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »