Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Праздник «День Российского флага».
Праздник «День Российского флага».

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

22 августа 2022 года в МБДОУ детский сад №14 «Колосок» прошел патриотический праздник «День Российского флага». В этот день была проведена квест- игра, в которой принимали участие дети всех возрастных групп. С просьбой о помощи вернуть флаг РФ, который украл Кощей бессмертный, пришёл герой русской народной сказки - Алёнушка. Ребята проходили путь с помощью волшебного клубка. В поисках флага дети побывали в гостях у Бабушки-Яги, где показали свои знания флага (как выглядит, какое значение имеет каждый цвет) и узнали о русских богатырях. Следующая на пути встретилась Кикимора болотная, которая указала дальнейший путь после того, как ребята рассказали об официальных и неофициальных символах страны, где живут, как называется столица Росси, как зовут Президента РФ. В шалашике Лешего ребята вспомнили про ядовитые грибы и растения Красноярского края, побеседовали о том, что будет, если скушать ядовитый гриб или потрогать руками ядовитое растение. После того, как ребята разложили по корзинам съедобные и не съедобные грибы, Леший указал путь в сокровищницу Кощея бессмертного. На каждой из станции выдавался пазл (флаг царя морского), который необходимо было разложить у Кощея, рассказать, что на нём изображено и какое несёт значение. Волшебным образом ребятам удалось вернуть флаг, который был повешен на фагшток, и торжественно под гимн РФ был поднят флаг ребятами из подготовительной группы.

Завершением мероприятия был организован совместный флешмоб с героями и детьми, под песню «Флаг России».

Просмотров: 108 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0