Главная » Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель.

13.05.2022 года в младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялось занятие по рисованию в нетрадиционной форме, посвященное Дню одуванчика. Дети собирали на участке цветы одуванчиков, рассматривали, обсуждали. Затем на занятии использовали листики путем отпечатывания краски зелёного цвета на листе бумаги. Желтые цветы рисовали вилками. В результате получилось настоящая поляна одуванчиков.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 154 | Добавил: werast | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

15.04.2022 года в младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялось занятие аппликация (коллективная работа) на тему: «Выход в космос».

Целью занятия являлось: формирование представления у детей о космосе, о Вселенной, о профессии космонавта.

Для достижения цели, были поставлены следующие задачи: учить детей работать в коллективе, создавать общую композицию; закрепить умение ориентироваться на ватмане; развивать мелкую моторику, устную речь, память, внимание, фантазию и воображение у детей; воспитывать эстетическое чувство, уметь ценить красоту Вселенной, звёздного неба; прививать интерес к профессии космонавта, желание быть храбрыми, сильными, любознательными.

Во время занятия дети проявляли интерес и любознательность, много узнали о Вселенной, о космонавтах.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 103 | Добавил: werast | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

В младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялось открытое занятие по теме: «В гостях у русских народных сказках».

Целю занятия была: закрепление знаний детей о русских народных сказках. Данная цель достигалась следующими задачами: учить узнавать и называть персонажей сказок; прививать чувство эмпатии к героям сказок; воспитывать уважение и любовь к русскому народному творчеству.

В ходе непосредственной образовательной деятельности дети побывали в гостях у следующих сказок: «Колобок», где спасли Колобка от лисы; «Репка», где помирили между собой всех персонажей; «Курочка Ряба» - помогли бабушке и дедушке собрать все простые яйца, которые курочка растеряла по двору; «Теремок» - помогли всем зверушкам построить новый теремок.

Дети проявляли инициативу в решении проблем во всех сказках и понимали, что оказывая помощь, они делают доброе дело.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 129 | Добавил: werast | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

С 8 апреля по 9 апреля 2022 года в рамках акции «Пожарная безопасность» в младшей разновозрастной группе «Гномики» были проведены тематические мероприятия.

8 апреля состоялось занятие по аппликации на тему «Пожарная машина», 9 апреля проведена дидактическая игра «Пожарный», целью которой была: формирование представлений у детей о пожарной безопасности.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 123 | Добавил: werast | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля в младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялся праздник «День смеха». В гости к детям приходил весёлый клоун Клёпа. Клёпа с детьми играл, танцевал, пел. Весь праздник шутил и смешил детей. Праздник детям очень понравился, не хотелось расставаться в Клёпой. Прощаясь, Клёпа наградил детей медалями и подарил сладкие призы.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 114 | Добавил: werast | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В рамах календарно - тематического плана с 14.03. по 18.03.2022 г. в младшей группе «Гномики» прошел конкурс среди родителей и детей по росписи посуды по мотивам «Хохлома» и «Гжель». В конкурсе приняли участие все родители и дети.

В результате подведения итогов места распределились следующим образом: диплом за первое место вручили семье Эккель Александра,
дипломы за 2 место вручили: семье Усковой Татьяны и семье Дудушкиной Регины, дипломы за 3 место вручили: семье Ершова Макара и Дударева Льва, дипломы за участие вручили: семье Артемьева Георгия и семье Дударева Влада.

Воспитатель: Гераськина Н.Л.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 140 | Добавил: werast | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №14 «Колосок» 17.03.2022 года в младшей группе «Гномики» состоялось родительское собрание на тему «Здоровье и всесторонне развитый ребёнок в руках родителей».

На повестка дня были разобраны следующие вопросы:

1. Профилактика заболеваний;

2. Соблюдение режима дня и сна;

3. Правильное питание;

4. Поощрение и похвала;

5. Чтение и заучивание стихотворений;

6. Регламентированные нагрузки;

7. Благоприятная психологическая обстановка в семье;

8. Физическая культура.

Ход собрания был выстроен на дискуссии воспитателя и родителей. В работе родительского собрания принимали участие 7 родителей из 10. На собрании присутствовал старший воспитатель Прудникова Алина Александровна.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 166 | Добавил: werast | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, воспитанник младшей разновозрастной группы и его родители приняли участие в краевом конкурсе рисунков «Мужчина защитник мира» в возрастной категории до 10 лет.

По итогу конкурса грамоту за участие воспитаннику младшей разновозрастной группы вручал глава Брагинского Сельсовета Росолов Юрий Филиппович. А также отмечен руководитель Гераськина Надежда Леонидовна за наставничество и помощь в проведении краевого конкурса детских рисунков, большой личный вклад в воспитании и образовании подрастающего поколения с пожеланием творческих успехов и вдохновения.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 123 | Добавил: werast | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)