Главная » 2022 » Апрель » 15 » Открытое занятие «В гостях у русских народных сказках».
Открытое занятие «В гостях у русских народных сказках».

В младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялось открытое занятие по теме: «В гостях у русских народных сказках».

Целю занятия была: закрепление знаний детей о русских народных сказках. Данная цель достигалась следующими задачами: учить узнавать и называть персонажей сказок; прививать чувство эмпатии к героям сказок; воспитывать уважение и любовь к русскому народному творчеству.

В ходе непосредственной образовательной деятельности дети побывали в гостях у следующих сказок: «Колобок», где спасли Колобка от лисы; «Репка», где помирили между собой всех персонажей; «Курочка Ряба» - помогли бабушке и дедушке собрать все простые яйца, которые курочка растеряла по двору; «Теремок» - помогли всем зверушкам построить новый теремок.

Дети проявляли инициативу в решении проблем во всех сказках и понимали, что оказывая помощь, они делают доброе дело.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 147 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0