Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2022 » Март » 6 » Конкурс «Воспитатель года Курагинского района – 2022»
12:59
Конкурс «Воспитатель года Курагинского района – 2022»

С 16.02.2022 по 05.03.2022 года проводился муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года Курагинского района – 2022», в котором приняли участие воспитатели МБДОУ №14 «Колосок» Пинигина Ирина Романовна и Гераськина Надежда Леонидовна.

С 16 февраля по 21 февраля на первом дистанционном этапе «Мастер в деле», целью которого являлась демонстрация конкурсантом профессиональных достижений с использованием информационно-коммуникационных технологий, воспитатели проходили 3 конкурсных испытания: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка «Я – педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми». Порядок оценивания осуществлялся в дистанционном режиме. Каждый показатель оценивался по шкале от 0 до 2 баллов, где 0 баллов - «показатель не проявлен», 1 балл - «показатель проявлен частично», 2 балла - «показатель проявлен в полной мере».

По итогам первого этапа Конкурса «Мастер в деле» Пинигина И.Р вошла в первую 5 человек, которые набрали наибольшую сумму баллов по результатам прохождения конкурсных заданий.

Проведение второго дистанционного этапа «Профессионал в деле» проходил с 22 февраля по 5 марта. В первом конкурсном испытании «Совместный проект воспитателя, детей и родителей», Пинигина И.Р разрабатывала совместный проект с детьми и родителями, который назывался «Её величество – бумажная салфетка», оформляла паспорта проекта, презентацию по результатам реализации проекта. Презентация проекта осуществлялась конкурсантами в присутствии экспертов, которые контролировали процесс через ZOOM-конференцию.

 Второе конкурсное испытание «Мастерская педагога», целью которого была демонстрация конкурсантом собственной педагогической разработки (технологии, метода, способа, приема или средства), используемой в профессиональной деятельности, а также компетенций в области презентации и передачи личного педагогического опыта, проходил в специально отведённой аудитории. Каждый показатель оценивался так же по шкале от 0 до 2 баллов. Пинигина И.Р проводила мастер-класс «Использование техники «Пейп-арт» в работе с детьми в ДОУ», в котором демонстрировала систему своей работы, оригинальность и заняла второе призовое место.

Просмотров: 231 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]