Главная » 2022 » Май » 20 » Квест-игра «За Победу».
Квест-игра «За Победу».

Великая Отечественная Война, это урок нам, современному поколению, урок, воспитывающий нас и показывающий нам, насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир! Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам. Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!

18 мая 2022 года в ДОУ детский сад №14 «Колосок» состоялось мероприятие посвящённое Дню Победы - квест-игра «За Победу».

Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа.

В военно-патриотической игре приняли участие дети младшей разновозрастной группы «Гномики», старшей разновозрастной группы «Теремок», подготовительной группы «Радуга». Квест-игра была проведена на участке детского сада, где команды продвигались по определенному маршруту, указанному на их карте. Юным участникам предстояло показать свою быстроту, ловкость, внимание и знания о великом дне.

Дошкольники проходили каждый объект поочерёдно. На объекте «Штаб» - дети познакомились с наградами, выполнили задания на внимательность и память. Объект «Передовая» проверял юных солдат на быстроту, силу и ловкость. На объекте «Медсанбат» дети учились делать марлевые перевязки. Во время действий была включена «Воздушная тревога», о которой ребята были предупреждены на построении, необходимо было спрятаться в укрытии или лечь на землю и закрыть голову руками. После боевых действий был организован совместный объект «Привал» и «Полевая кухня», где ребята спели песню военных лет «Катюша», прочитали стихотворения и попробовали солдатскую кашу. Завершением квест-игры был организован флэш-моб под песню «Смуглянка».

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой значительной дате и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Просмотров: 115 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0