Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Результаты Краевого семейного финансового фестиваля.
Результаты Краевого семейного финансового фестиваля.

Завершился Краевой семейный финансовый фестиваль, который организовывался и проводился Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Фестиваль проводился с целью поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности семьи, развитие профессионального мастерства педагогов.

Соорганизатором фестиваля был назначен старший воспитатель Прудникова Алина Александровна, которая проводила очные мероприятия по финансовой грамотности – беседы, просмотр поучительных мультфильмом с тётушкой Совой, в которых рассказывалось о правильном распределении денежных средств, о том, откуда берутся деньги и какие они бывают, а также совместно с педагогами МБДОУ детский №14 «Колосок» была проведена квест-игра «Как лисица зайчонка обманула».

В рамках фестиваля проводилось 3 конкурса, но из-за возрастных ограничений ребята смогли поучаствовать только в одном - Краевой конкурс плакатов «Финплакат». Конкурсные работы должны соответствовать теме Конкурса: «Финплакат» и соответствовать теме (темам) финансовой грамотности:

• планирование семейного бюджета,
  • управление рисками (потеря работы, рост цен, финансовая нестабильность и др.);
  • правила потребительского поведения,
  • формирование «финансовой подушки безопасности»,
  • защита от финансового мошенничества,
  • использование финансовых продуктов (банковские карты, кредиты, вклады), уплата налогов.

Ребята старшей и подготовительной группы постарались и показали свои представления о финансах в художественной деятельности.

На этом способности воспитанников МБДОУ детский сад №14 «Колосок» не закончились. Дети совместно с родителями распределили свой бюджет на месяц и спланировали день рождение.

Просмотров: 142 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0