7 марта в ДОУ детский сад № 14 «Колосок» прошло мероприятие, посвященное сразу двум праздникам. Это 8 марта и 23 февраля.
Оформление зала было создано согласно тематике праздника. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. В развлечении участвовали дети трех разновозрастных групп. Праздник начался с построения детей в колонны: мальчиков – которые шли под строевую музыку, а следом девочки - под песню «Мамина улыбка».
Просмотров: 186 | Добавил: werast | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Все может наша родная земля- накормить нас теплым хлебом,напоить родниковой водой, удивить своей красотой. Только чего она не может сделать? –Защитить себя. А может это сделать – Армия!
Защитники Отечества – это те кто защищает страну и нас с вами от врагов. С давних времён повелось на Руси: поднимались на борьбу со злым врагом русские воины, наши защитники. Поэтому мальчиков с детства приручали к тому, чтобы и они, вырастая, умели защитить себя, близких и родных свою землю от врага. Поэто ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: werast | Дата: 23.02.2018 | Комментарии (0)

Весёлый и красивый есть праздник на Руси.
Его все ждут и любят – хоть у кого спроси.
Широкое гулянье, катанье на санях.
Румяный символ солнца на улице в блинах.
Народ весну встречает, прощается с зимой
И чучело сжигаем – обычай есть такой.
16 февраля сотрудниками учреждения был проведён праздник массового народного гуляния «Масленица».

Весёлые конкурсы, песни, хороводы, румяные пироги, горячие блины радовали гостей праздника. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: werast | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В январе 2018 г в детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: werast | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники. Так же весело воспитанники нашего детского сада попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой.
На этот праздник прилетела на своей метле неугомонная Баба Яга, которая попросила ребят научить её летать быстрее, чтобы в следующий раз прийти на праздник самой первой. Дети с удовольствием под весёлую музыку «полетали» на волшебных мётлах, побегали в ее «скороходах» валенках, покидались снежками, поплясали под музыку, вспомнили новогодние песенки и попрощавшись со всеми, Баба Яга и елочка вернулись в свой сказочный лес, а ребята, с грустью помахав им вслед, прошли в свои группы устр ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: werast | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

с 01.12.2017г – 20.12.2017г прошел конкурс «Новогоднее ассорти», где родители воспитанников детского сада «Колосок» приняли активное участие. Сколько труда приложили семьи воспитанников и фантазии в своих работах. Очень приятно что столько талантливых и активных семей, которые с интересом следят за жизнью детского сада и принимают в ней самое активное участие.

Просмотров: 195 | Добавил: werast | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.
Задачи:
- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;
- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;
- воспитание умения вести себя на празднике, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: werast | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

27.12.2017г. состоялось яркое представление, самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.   ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: werast | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря состоялось спортивное мероприятие в Брагинской СОШ № 11 совместно с МБДОУ детский сад № 14 «Колосок».

Три команды боролись за первое место, преодолевая различные препятствия. Официальная часть началась с общего построения команд.

конкурс «Наездники»

Просмотров: 182 | Добавил: werast | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября Крист Дарья Ивановна и Мальцева Надежда Васильевна были в гостях у детей подготовительной группы «Радуга»

Крист Дарья Ивановна провела беседу с детьми по правилам дорожного движения и подарила на память детям светоотражающие элементы в виде смайликов. Мальцева Надежда Васильевна беседовала с детьми о правилах поведения в общественных местах, о том, как нужно вести себя со сверстниками и взрослыми. Дарья Ивановна ... Читать дальше »