Главная » 2021 » Май » 19 » Группа «Гномики». Мероприятия, посвящённые 76- ой годовщине Победы.
Группа «Гномики». Мероприятия, посвящённые 76- ой годовщине Победы.

В Брагинском детском салу № 14 «Колосок», в группе «Гномики» состоялись мероприятия, посвящённые 76- ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне над фашисткой Германией.

Группа приняла участие в акции «Окна Победы». Дети и воспитатели совместно оформили два окна по теме: «Вечная память героям!». По ходу оформления окон состоялись беседы с детьми, о войне, о героях, погибших на полях сражений, о Великой Победе русского народа над фашистами. Беседовали о символах Победы (вечный огонь, голуби, журавли, гвоздики, т.д.).

13 мая состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы.

Все родители детей, тоже приняли участие в акции «Окна Победы».

Особое почётное место уделено выставке «Герои Советского Союза –наши земляки!», которая была организована в музыкальном зале детского сада. Со стенда на детей смотрели все 10 героев Советского Союза Курагинского района. Также размещены книги: «Никто не забыт, ничто не забыто!», альбомы с фотографиями героев.

Дети всех групп побывали на выставке с воспитателями, послушали рассказы о бессмертных подвигах каждого героя, которые ценой своей жизни приближали Победу над фашисткой Германией, память о которых мы должны хранить в каждой семье.

Воспитатели: Н.Л. Гераськина, О.Ю. Кильдишова.

Просмотров: 201 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0