Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 18 » Группа «Гномики». Акция «Кормушка для пернатых друзей»
13:52
Группа «Гномики». Акция «Кормушка для пернатых друзей»

Группа «Гномики». Акция «Кормушка для пернатых друзей»

06.12.- 17.12.2021г

  В декабре 2021 в группе «Гномики» проходила Акция «Кормушка для пернатых друзей».

 В рамках экологического проекта «Зимующие птицы», с целью развития и воспитания детей в нашей группе было решено провести Акцию «Кормушка для пернатых друзей». Кормушки должны были быть  изготовлены  родителями совместно с детьми.
Акция проходила в то время когда  потребность птиц в еде становилась особенно актуальной. Что в этот период  может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей  – конечно же, кормушка, уютная, удобная,  с большим количеством птичьих лакомств.
Акция имеет большое воспитательное значение. Ведь целью  является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам.
В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Все кормушки разместили на участках своих домов. Дети ежедневно наполняют их кормом. Благодарные пернатые друзья каждый день прилетают на обед. В гости часто стали наведываться: сороки вороны, снегири, синички, воробьи, дети и их родители кладут в кормушки разнообразный корм, чтобы всем пришлось по вкусу.

В приёмной группы размещена выставка фото детей, рядом с кормушками. Глядя на свои фото, дети гордятся своими кормушками, а значит работа проведена не зря.

 

Просмотров: 174 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]