Главная » 2021 » Январь » 24 » Тема: «Продукты питания».
Тема: «Продукты питания».

22.01.2021 года в младшей группе «Гномики» МБДОУ Брагинский детский сад № 14 «Колосок» поведены итоги недели по теме: «Продукты питания».

Состоялось итоговое занятие аппликация коллективная работа по теме: «Праздничный стол».

Предварительная работа: приготовить мягкие игрушки: мышка, обезьянка, бегемот, собака, дракон (гости на занятии), шаблон иллюстрации стола, накрытого красивой скатертью, вырезанные готовые формы, иллюстрации разных продуктов питания.

Цель занятия:

• закрепить знания детей о продуктах питания;
  • продолжать учить детей пользоваться кистью, клеем, салфеткой, аккуратно наклеивать готовые формы продуктов питания на определённое место, на столе;
  • побуждать детей сопровождать речью свои действия (наклеиваю морковь для мышки, наклеиваю банан для обезьянки, наклеиваем фрукты для всех гостей и т.д.);
  • воспитывать гостеприимство, доброжелательность.

Просмотров: 241 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0