Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Праздник Осени.
14:22
Праздник Осени.
  Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в МБДОУ детский сад №14 «Колосок», проводится праздник осени. Так 28 сентября прошло мероприятие «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети младшей, старшей и подготовительной группы.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, повторяли признаки осени, а с музыкальным руководителем – учили песню про осень, танец.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале, пришёл охранник леса – Леший, вместе с которым детей ждали осенние приключения. Но прежде, че отправиться в осеннее путешествие ребятам необходимо было поднять флаг Рф и прослушать гимн.

 После важной и неотъемлемой части, дети вместе с героем играли в игру «Назови листочек», «Найди пару», танцевали, пели осеннюю песню, разгадывали загадки, на ощупь определяли крупу и соревновались, кто быстрее соберёт урожай. Только побывав в осеннем приключении к гости пришла красавица Осень, которой дети старшей разновозрастной группы рассказали стихотворения. А самым ярким и запоминающимся эпизодом всех праздником стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Просмотров: 93 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]