Образование

Информация о реализуемых уровнях и формах образования в МБДОУ детский сад № 14 «Колосок».

В МБДОУ детский сад № 14 «Колосок» дошкольный уровень образования.

В МБДОУ детский сад № 14 «Колосок» реализуется очная форма обучения, наряду с очной формой обучения возможно применение дистанционной и сетевой формы обучения.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад № 14 «Колосок»

Образовательная программа:

Педагогический коллектив осуществляет деятельность по основной общеобразовательная программе – образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ детский сад № 14 «Колосок» (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).
     Приоритетным направлением детского сада является  познавательно-речевое развитие дошкольников.

Нормативные сроки обучения по образовательной программе:

группа

сроки обучения

младшая разновозрастная (с 2х лет)

средняя разновозрастная (с 3х до 5лет)

3-4 года

старшая разновозрастная (с 5 до7 лет)

от 1 до 2 х лет-

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

группа

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский

Раннего возраста

Старшая разновозрастная