Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Новогодний утренник для детей средней и старшей группы
16:24
Новогодний утренник для детей средней и старшей группы
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.
Задачи:
- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;
- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;
- воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.
27 декабря 2017 года был проведен новогодний утренник для детей средней и старшей группы под руководством музыкального руководителя Дударевой Анны Алексеевны.
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и музыкальный руководитель разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На сцене музыкального зала — зимний пейзаж: белые сугробы и елки, вырезанные из ватмана. На портьерах и потолке искрятся снежинки, мишура. В углу стоит красиво украшенный сказочный домик. В центре зала – сверкает нарядная ёлочка.
 
   
Просмотров: 523 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]