Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2022 » Февраль » 02

Злоумышленники придумали новый способ связаться с владельцами банковских счетов.

1) Они направляют письмо от имени популярного сервиса, предоставляющего услугу, в котором сообщают, что со счета человека скоро будет снята плата за подписку, поскольку пробный период ее использования заканчивается.

2) Для отмены подписки предлагается позвонить по названному номеру. Если жертва сделает это, то на самом деле свяжется с подставным оператором контакт-центра «службы поддержки клиентов».

3) Так называемый «специалист» попытается выведать персональные данные лица, либо убедить установить на смартфон программу удаленного доступа – для отмены подписки.

4) После этого злоумышленник получает доступ к банку-онлайн либо к банковскому счету и совершает незаконные операции.

Прокуратура района предупреждает, запоминайте какие подписки оформляете, при получении писем от незнакомых адресатов найдите в интернете телефон «горячей линии» и перепроверьте поступившую информацию.

Просмотров: 132 | Добавил: werast | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду стало доброй традицией проведение праздника «Прощание с ёлочкой».

В этот день к детям приходят разные сказочные персонажи. На этом празднике дети всех возрастных групп еще раз заглянули в мир чудес и волшебства.

В младшую группу «Гномики» пожаловали Снеговик, Мишка Косолапый и Лиса. Они поиграли с детьми в забавные игры, водили хоровод возле красавицы ёлки.

Ребята старшей группы «Теремок» пели песни, поиграли в игры, потанцевали. В гости к ребятам заглянули Баба-Яга и Снежная Баба.

Попрощались с ёлочкой и ребята подготовительной группы. Своими песнями и танцами еще раз повеселили новогоднюю красавицу.

На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: werast | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)