Вот и закончились весёлые, шумные новогодние праздники. Так же весело воспитанники нашего детского сада попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой.
На этот праздник прилетела на своей метле неугомонная Баба Яга, которая попросила ребят научить её летать быстрее, чтобы в следующий раз прийти на праздник самой первой. Дети с удовольствием под весёлую музыку «полетали» на волшебных мётлах, побегали в ее «скороходах» валенках, покидались снежками, поплясали под музыку, вспомнили новогодние песенки и попрощавшись со всеми, Баба Яга и елочка вернулись в свой сказочный лес, а ребята, с грустью помахав им вслед, прошли в свои группы устр ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: werast | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

с 01.12.2017г – 20.12.2017г прошел конкурс «Новогоднее ассорти», где родители воспитанников детского сада «Колосок» приняли активное участие. Сколько труда приложили семьи воспитанников и фантазии в своих работах. Очень приятно что столько талантливых и активных семей, которые с интересом следят за жизнью детского сада и принимают в ней самое активное участие.

Просмотров: 82 | Добавил: werast | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.
Задачи:
- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;
- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;
- воспитание умения вести себя на празднике, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: werast | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

27.12.2017г. состоялось яркое представление, самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.   ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: werast | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря состоялось спортивное мероприятие в Брагинской СОШ № 11 совместно с МБДОУ детский сад № 14 «Колосок».

Три команды боролись за первое место, преодолевая различные препятствия. Официальная часть началась с общего построения команд.

конкурс «Наездники»

Просмотров: 87 | Добавил: werast | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября Крист Дарья Ивановна и Мальцева Надежда Васильевна были в гостях у детей подготовительной группы «Радуга»

Крист Дарья Ивановна провела беседу с детьми по правилам дорожного движения и подарила на память детям светоотражающие элементы в виде смайликов. Мальцева Надежда Васильевна беседовала с детьми о правилах поведения в общественных местах, о том, как нужно вести себя со сверстниками и взрослыми. Дарья Ивановна ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: werast | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

Открытое мероприятие «Путешествие в осенний лес». Мероприятие проходило в спортивном зале с детьми старшей группы, на занятии присутствовало 7 детей.

Занятие состояло из 3х частей, время и виды движений распределены логично.

В вводной части использовались построение, повороты, несколько видов ходьбы, бег.
Инструктор обращала внимание на осанку детей, восстановление дыхания, профилактику плоскостопия.

Упражнения выполнялись в заданном темпе. Использова ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: werast | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Яркое событие состоялось в преддверии маминого дня в детском саду. 24 ноября прошел праздничный концерт с участием воспитанников детского сада и их родителей.
На праздникев исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведеныконкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Конечно, не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы. Им необходимо было погулять с «сестренкой».

Дети с огромной радостью принима ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: werast | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Осторожно, тонкий лёд!
Ежегодно в осенне-зимний период на водоёмах Красноярского края гибнут десятки людей. Причиной гибели является пренебрежение чувством опасности, несоблюдение мер предосторожности при выходе на тонкий неокрепший лед. Такая беспечность приводит к трагическим последствиям - гибели людей на водных объектах.
Среди населения много любителей зимних видов спорта: катания на лыжах, коньках; немало любителей подлёдной ловли рыбы и всех их подстерегает опасность провалиться под лед. Чтобы не стать случайной жертвой несчастного случая, необходимо соблюдать правила безопасности при проведении подобных мероприятий, ведь мало кто знает правила поведения на воде и на льду в осенне-зимний период. Особо хочется обратить внимание на безопасность детей в период ледостава.
Основные правила поведения на льду:
Просмотров: 91 | Добавил: werast | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 65 | Добавил: werast | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »