Главная » 2023 » Март » 6 » Мероприятия по пожарной безопасности.
Мероприятия по пожарной безопасности.

В МБДОУ детский сад №14 «Колосок» был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности. Были организованы беседы «Действия при пожаре в помещении», «Опасные предметы», «Спички детям не игрушки» и «Не играй с огнём», которые подкреплялись рассматриванием тематическими иллюстрациями и плакатами. После чего знания детей закреплялись дидактическими играми «Опасные ситуации», «Юный пожарный», «Потуши пожар» и «Где пожарная машина». Также был проведён тренинг «Как правильно пользоваться огнетушителем», на котором всё подробно рассказали и показали поэтапное использование огнетушителя. Практические умения получилось реализовать с помощью тренировочной эвакуации из «горящего» здания.

После проведённых мероприятий дети с удовольствием применили полученные знания в творческой деятельности.

Просмотров: 106 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0