Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Детский осенний праздник.
12:05
Детский осенний праздник.
Детский осенний праздник – это море веселья и улыбок. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.
1 ноября в нашем ДОУ № 14 «Колосок» прошел праздник осени. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами учреждения. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовились к конкурсу «Хлеб всему голова» - на самый лучший каравай, где каравай, занявший 1 место, выставлялся на аукцион и был продан.
Наш зал украсили красивые декорации: деревья сказочного леса, гриб – явился сюрпризным моментом, красавица осень и опавшие листья. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры, путешествовали по осеннему лесу в поисках осени. На пути они встречали различные преграды: не обошла нас стороной и Баба Яга - переодетая в осень, которая хотела испортить своим настроением весь праздник. Она через игру и песнь отпустила детей, так же поганка и мухомор, которые жаждали попасть к ребятам в корзинку и лужи, через которые пришлось пробираться детям. Пройдя все трудности, ребята встретились с осенью, которая одарила их подарками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.
По завершению праздника независимое жюри определили лучший каравай и выставили его на аукцион. После чего состоялась ярмарка хлебобулочных изделий.
     
Просмотров: 363 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]