22 февраля в ДОУ был проведен спортивный праздник, посвященный 23 февраля и Сибириаде – 2019.
Соревнования были довольно насыщенными. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ползком по-пластунски и т.п., где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: werast | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей -являются совместная организация и проведение в детском саду выставок. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом - сбором и предоставлением экспонатов. Часто это бережно хранимые дома предметы, которые достались от бабушек и дедушек.

Для детского сада такие выставки имеют свое значение – появляется возможность не только привлечь родителей к участию в мероприятиях детского учреждения, а и дать возможность многим родителям самим стать его участниками. Проведение такого рода мероприятий способствуют воспитанию у ребенка нравственных ценностей, приобщают к культуре, искусству.

Выставка к мини-проекту "Чай".

Просмотров: 307 | Добавил: werast | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Библиотекарь – очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». У многих людей есть домашние библиотеки, читают их взрослые и дети. Они знают все свои книги. Но есть еще огромные хранилища книг – библиотеки. Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг.

У каждой книги есть свой номер из букв и цифр – шифр. По этому шифру можно узнать адрес книги: этаж и полку, где она хранится. В ящиках - каталогах хранятся карточки с наз ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: werast | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

В нашей группе есть традиция –колядовать каждый год 14 января. Разучивая с детьми колядки и щедровки, мы помогаем им развивать память, творческие способности, дети узнают об обрядах и традициях, тем самым , мы их приобщаем к русской народной культуре. Ребята очень быстро воспринимают на слух слова колядок.
Они каждый год с восторгом ждут этого праздника. Мы наряжаемся в яркие одежды и идем поздравлять сотрудников и детей детского сада.
Просмотров: 314 | Добавил: werast | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

В средней группе «Радуга» 23 ноября прошло развлечение «Мы с мамой одно целое»

Дети порадовали мам нежной песенкой.

Мама – это зелень лета,

Это снег, осенний лист,
Мама-это лучик света,
Мама – это значит – жизнь!

С Днём матери, моя родная, сегодня день особый твой,

И от души тебе желаю душевный обрести покой.
Просмотров: 332 | Добавил: werast | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября в старшей-разновозрастной группе «Теремок» прошел праздник, посвященный Дню Матери«Мама-главное слово».На него были приглашены родители. Дети ждали праздника, чтобы поздравить своих мам, бабушек- выучили стихи, песни, разучили танец, также проводился конкурс рисунков детей «Лучший подарок для мамы». Дети рассказали, какие у них замечательные, любящие и красивые мамы. Мамы тоже принимали участие в празднике: играли вместе с детьми, отгадывали загадки. В конце праздника прошло чаепитие.
Просмотров: 293 | Добавил: werast | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

В ноябре в старшей разновозрастной группе «Теремок» была проведена беседа на тему: «Зачем нужны дорожные знаки». Ребята отвечали на вопросы, называли дорожные знаки, отгадывали загадки на дорожную тематику, совместно с родителями, был оформлен «Уголок безопасности». Такие беседы, с применением наглядного материала и обыгрыванием ситуаций, приучают дошкольников к безопасному поведению на проезжей части.
Просмотров: 387 | Добавил: werast | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »