Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 11

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля #finfest24 11.10.2022 в МБДОУ детский сад №14 «Колосок» прошла квест-игра - «Как лисица зайчонка обманула». В мероприятии приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы «Радуга»  и подготовительной к школе группы «Теремок».

Ребятам нужно было помочь зайчонку вернуть его деньги, которые были украдены  лисой. Деньги находились в волшебном сундуке под 5 замками, где каждый замок – задание. Все задания были связаны с темой «Финансы». Дети отгадывали загадки, распределяли семейный бюджет на расходы и доходы, распределяли доход семьи Ёжиковых, искали предметы по тени и определяли, что возможно купить, а что нет.

Для результативности данного мероприятия была проведена предварительная работа, которая включала в себя: просмотр мультфильмов, беседы, решение ребусов и задач, рассматривание денежных средств и банковских карт, а так же было организовано взаимодействие с родителями.

У детей 5-7 лет значительно расширились знания о финансах, о значимости и ценности денег, о грамотном их распределении.

В организации и проведении мероприятий по формированию финансовой грамотности принимали участие Прудникова А.А., Пинигина И.Р., Емельская С.И., Андронова Е.В., Колясникова Н.В.

Организатор Краевого семейного финансового фестиваля https://vk.com/rcfg24

  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: werast | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)