Главная » 2022 » Апрель » 26

15.04.2022 года в младшей разновозрастной группе «Гномики» состоялось занятие аппликация (коллективная работа) на тему: «Выход в космос».

Целью занятия являлось: формирование представления у детей о космосе, о Вселенной, о профессии космонавта.

Для достижения цели, были поставлены следующие задачи: учить детей работать в коллективе, создавать общую композицию; закрепить умение ориентироваться на ватмане; развивать мелкую моторику, устную речь, память, внимание, фантазию и воображение у детей; воспитывать эстетическое чувство, уметь ценить красоту Вселенной, звёздного неба; прививать интерес к профессии космонавта, желание быть храбрыми, сильными, любознательными.

Во время занятия дети проявляли интерес и любознательность, много узнали о Вселенной, о космонавтах.

Категория: Гераськина Надежда Леонидовна, воспитатель. | Просмотров: 103 | Добавил: werast | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)