Главная » 2022 » Апрель » 20

20 апреля 2022 года воспитатель младшей разновозрастной группы «Гномики» Гераськина Надежда Леонидовна и старший воспитатель Прудникова Алина Александровна посетили инновационную методическую площадку на базе Курагинского детского сада №9 «Алёнушка».

Темой методической площадки была «Организация развития рациональной двигательной активности дошкольников и физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ». Цель: повышение профессиональной компетентности и систематизации знаний педагогов по развитию рациональной двигательной активности детей в режимных процессах ДОУ.

Мероприятие было организовано следующим образом:

• Вступительное слово о значении двигательной активности в режиме дня ребёнка.

• Представление опыта работы «Организация двигательной активности в разных видах деятельности»

• Просмотр НОД во второй младшей группе «В гостях у доктора Пяткина»

• Просмотр НОД в первой младшей группе по развитию движений с применением Суджок терапии

• Просмотр занятия по физической культуре в смешанной группе с применением элементов «Цигун» и «степ платформы».

• Экскурсия по детскому саду

• Презентация опыта работы «Развитие двигательной активности посредством праздников, досугов, развлечений»

• Мастер – класс с педагогами «Самомассаж в детском саду»

• Презентация опыта работы «Использование техники релаксации как одной из форм здоровье сберегающих технологий на занятиях сказкотерапии» ... Читать дальше »