Главная » 2021 » Апрель » 08

В младшей группе «Гномики» МБДОУ Брагинский детский сад № 14 «Колосок» прошла неделя по теме русские народные сказки. Состоялось итоговое мероприятие – театрализованное представление по сказке «Колобок». Зрителями представления были дети и персонал детского сада.

Цель:

• Знакомить детей с кукольным театром. Учить внимательно слушать и смотреть, не мешая рассказчику и другим детям.

Задачи:

• Закреплять знания детей о содержании русской народной сказки "Колобок".
  • Учить узнавать и называть диких животных (зайца, лису, волка, медведя).
  • Формировать нравственные качества (сострадание, желание помочь, доброжелательность).
  • Воспитывать любовь к художественной литературе.

Предварительно была сделана следующая работа: изготовлены макеты всех персонажей, театрализованная площадка.

На протяжении всего представления дети внимательно слушали, проявляли положительные эмоции, сопереживали за Колобка. По окончанию представления дружно аплодировали.

Воспитатель мл. гр. «Гномики» Н.Л. Гераськина

Просмотров: 289 | Добавил: werast | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)