Главная » 2021 » Февраль » 24

20.02.2021 года в младшей группе «Гномики» МБДОУ Брагинский детский сад № 14 «Колосок» подведены итоги недели по теме: «Военные профессии».

Состоялось итоговое занятие аппликация.

Коллективная работа по теме: «Моряки на службе».

Предварительная работа: изготовление макета корабля с белыми парусами под военно-морским флагом, Андреевский крест на белом фоне, белые бескозырки для каждого ребёнка, готовые вырезанные фигуры моряков и командира, иллюстрации военных кораблей, матросов.

Цель занятия:

• закрепить знания детей о государственном празднике – Дне защиты Отечества;
  • закрепить знания детей о людях, которые имеют военные профессии и несут службу по охране нашей большой Родины России и нашего села Брагино: моряки, танкисты, лётчики, пограничники и др;
  • воспитывать доброе отношение к дедушкам, папам, вызывать чувство гордости за них;
  • закрепить умение детей правильно пользоваться кистью, клеем, салфеткой, аккуратно наклеивать готовые формы моряков на палубу корабля;
  • побуждать детей, сопровождать речью свои действия;
  • воспитывать умение работе в коллективе, уважая друг друга;
  • воспитывать стремление доводить работу до конца и желание видеть результат своего труда.

Просмотров: 221 | Добавил: werast | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)