Главная » 2023 » Июнь » 7 » ВНИМАНИЕ!!!
ВНИМАНИЕ!!!

Обращение Уполномоченной по правам ребёнка Ирины Мирошниковой.
    В центральных и южных районах края стоит аномальная жара. И люди выходят к водоемам охладиться. Только за три дня уже 13 человек прошли по «лезвию ножа»! Семеро выжили. Шестеро погибли. Из них 4(!) ребенка.
    Обращаемся лично к вам, уважаемые родители. Зачем вы отпускаете детей купаться без присмотра? Неужели вы думаете, что в компании друзей ваш ребенок в безопасности? Поверьте, это не так.
Организуйте досуг сына или дочери. Да, это может быть хлопотно и дорого. Но это лучше, чем страшная трагедия...

Дорогие дети! Купаться сейчас еще очень опасно. Вода холодная. К тому же, течение легко может унести вас далеко от берега. Понятно, что на улице жарко. Посидите у воды, около нее будет комфортно. А вот в реку не заходите. На берегах и пляжах, где вы отдыхаете, медиков и спасателей нет. И на помощь к вам быстро вряд ли придут.
    Уважаемые граждане, если вы заметили, что дети купаются сами по себе, без взрослых, позвоните по номеру 112 или 02
Не будьте равнодушными!

Просмотров: 88 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0