Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 14 » Тематический день, посвящённый Дню космонавтики.
13:28
Тематический день, посвящённый Дню космонавтики.

12 апреля в МБДОУ детский сад №14 «Колосок» прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле.
Воспитанники вместе с воспитателями отправились покорять космическое пространство, слушали рассказы об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах, проводились тематические беседы, «Кто такие космонавты», «Звездное небо - строение солнечной системы», «Животные в космосе», «Юрий Гагарин - первый космонавт». После познавательных бесед, дети разгадывали загадки на космическую тему, с удовольствием прошли испытания в космонавты несколькими эстафетами. В завершении праздничного мероприятия ребята были награждены сладкими призами.
 Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на «УРА».

     

 

 

Просмотров: 105 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]