Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Открытое мероприятие «Путешествие в осенний лес»
Открытое мероприятие «Путешествие в осенний лес»
Открытое мероприятие «Путешествие в осенний лес». Мероприятие проходило в спортивном зале с детьми старшей группы, на занятии присутствовало 7 детей.

Занятие состояло из 3х частей, время и виды движений распределены логично.

В вводной части использовались построение, повороты, несколько видов ходьбы, бег.
Инструктор обращала внимание на осанку детей, восстановление дыхания, профилактику плоскостопия.

Упражнения выполнялись в заданном темпе. Использовалось музыкальное сопровождение, приём мотивации детей, загадка, дыхательное упражнение.

Дети четко перешли от обще-развивающих упражнений к основным движениям. Объяснение и показ обучающих движений было понятным, соответствующим возрасту. Упражнения выполнялись поточно, по группам и фронтально. Осуществлялся контроль выполнения упражнений, страховка, дозировка выдержана. Темп средний.

Использовалось привлечение детей к показу.

Сюрпризным моментом стало появление старичка – лесовичка

Ребята с интересом помогли старичку по хозяйству – собрали урожай: выкопали картофель, убрали арбузы, перекатили тыкву. За это старичок подсказал ребятам, где спрятан сундучок с сюрпризом.

«Сундучок с сюрпризом»
Просмотров: 545 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0