Главная » 2023 » Май » 23 » Квест-игра «Победа».
Квест-игра «Победа».

22 мая 2023 года, в нашем детском саду МБДОУ детский сад №14 «Колосок» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы – квест-игра «Победа».
Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителях, о том, какой ценой была завоёвана победа. В военно-патриотической игре приняли участие дети всех возрастных групп. Квест-игра была проведена на участке детского сада и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту. Юным патриотам предстояло показать свою силу и ловкость в 6 заданиях, за которые они получали по букве и в итоге получить слово «Победа». Дошкольники принимали участие в конкурсах и эстафетах, а на последней станции после боевых действий была организована полевая кухня, где дети опробовали военную кашу. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Просмотров: 145 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0