Главная » 2021 » Апрель » 13

12 апреля, день Космонавтики – памятная дата, отмечаемая в нашей стране России. В группе «Гномики» установлена ракета, размещены иллюстрации космоса, звёзд, космонавтов, портрет Юрия Гагарина, с целью ознаменования детей с космосом.

На занятии дети узнали о собаках Белке и Стрелке, которые первыми полетели в космос. Также узнали первого человека Юрия Гагарина, полетевшего в космос, рассмотрели портрет Ю.Гагарина, иллюстрации космоса, планет, звёзд.

Воспитатель: Гераськина Н.Л.

Инструктор ФК: Сусоева А.А.

Просмотров: 209 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

09 апреля в группе «Гномики» состоялось итоговое занятие по теме «Насекомые».

Аппликация – конструирование «Пчелиная семья».

Цель:

-закрепить знания детей о насекомых;

-учить различать насекомых и называть их;

-формировать представление детей о пользе насекомых в природе и для человека;

-активизировать словарь детей: пчёлы, улей, соты, сок-нектар, пасека, пчеловод, мёд и т.д.

Воспитатель: Гераськина Н.Л.

Просмотров: 182 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 4 и 5 марта во всех возрастных группах были проведены весенние утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, разучивали песни и танцы. К ребятам в гости приходили – сказочные герои, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы. Праздники проходили в теплой, душевной атмосфере.

Ребята получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Просмотров: 188 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 248 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 19 февраля в нашем детском саду во всех группах прошли спортивные праздники, посвященные «Дню защитника Отечества».

Цель - создать условия для нравственно- патриотического чувства у детей.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Праздники состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, танцевали. Показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Развлечения проходили в веселой дружественной атмосфере. Мы надеемся, что наши мальчишки вырастут настоящими защитниками Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину. В конце развлечения девочки подарили мальчикам праздничные медали.

Просмотров: 173 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 189 | Добавил: werast | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)