История детского сада.

Брагинский детский сад №14 "Колосок" был открыт в 1969 году. ДОУ - отдельно стоящее двухэтажное типовое здание, расположенное в центре села, имеет физкультурно - музыкальный зал, методический кабинет, комнату отдыха "Русская изба" и ряд служебных помещений.
    До 1992 года садик принадлежал совхозу Брагинский. В 1992 году переименовался в ООО "Тигень".
С 1 августа 1999 года учредителем Брагинского детского сада №14 "Колосок" является Управление образования Администрации Курагинского района. На данный момент функционировала одна группа. Количество детей  - 28.
В 2000году в связи с увеличением численности детей была открыта вторая группа.
В 2003году количество детей резко сократилось и группу пришлось закрыть. Осталась одна смешанная группа. Количество детей - 15.
    В январе 2010 г вновь открывается вторая группа, из-за образовавшейся очереди детей, желающих посещать детский сад.
    На данный момент функционирует две группы. Количество детей - 30.
    Педагогический коллектив осуществляет деятельность по программе воспитания и обучения в детском саду под редакцией М.А. Васильевой, образовательной программе и новым педагогическим технологиям. Приоритетным направлением детский сад является  приобщение дошкольников к истокам Русской народной культуры. По результатам анкетирования родители дали следующую оценку работе учреждения:
Высокую - 75%
Хорошую - 23